22.12.2015

Браширование дерева (искусственное старение древесины)

Браширование дерева — это искусственное старение древесины путем удаления с поверхности изделия мягких волокон. Таким образом структура древесины становится более выразительной, эффектной. Изделие принимает стильный вид антикварной вещи, краска начинает по-новому играть за счет более глубокой структуры материала, становятся доступны новые техники окрашивания, включая патинирование. Кроме того, после удаления мягких волокон остаются одни твердые, а значит, поверхность дерева (в нашем случае - ступени), становится более устойчивой к истиранию. Также на ступени, которая подверглась искусственному старению древесины, менее заметны повреждения, которые неизбежно возникают в процессе эксплуатации лестницы (например, следы от упавших тяжелых предметов, мелкие царапины и пр).
Брашированию дерева доступны как новые изделия, которые только выходят из нашего цеха, так и старые - с целью обновить их внешний вид, освежить интерьер.
Для браширования дерева используются различные технологии, такие как механическая обработка специальным инструментом, предварительная термическая (обжигание) и химическая обработка.
Наши технологии позволяют нам выполнять браширование дерева как на территории нашего предприятия, так и на объекте заказчика.

Возврат к списку

Вызвать замерщика

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте ваш номер телефона и email. Эксперт по дереву оперативно свяжется с вами, подготовит прогноз цены, снимет нужные размеры.

Заказать расчет

Наш специалист оперативно свяжется с вами, уточнит особенности вашей лестницы и подготовит расчет.